За строкой послания

28 марта на диалоговой площадке состоялось обсуждение Послания Президента народу Казахстана, озвученного 16 марта.

Послание Президента ежегодно занимает особое место среди большинства программных документов, обращённых к обществу.

В каждом – конкретная перспектива развития страны, основанная на экономических и социальных аспектах и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев.

В рамках выдвинутых Президентом четырех пакетов политических реформ был реализован ряд важных инициатив, направленных на дальнейшую демократизацию страны. О масштабе произошедших положительных изменений можно судить по тому факту, что только в политической сфере было принято более десяти законов. Политические преобразования показали готовность граждан принимать решения на всех уровнях – от местного самоуправления до общенациональных вопросов.

В целом предлагаемые реформы являются отражением широкого спектра взглядов, существующих в нашем обществе.

Сегодня мы имеем четкий образ будущего и контуры Нового Казахстана – эффективного государства с сильным гражданским обществом. Мы должны воплотить в жизнь ключевую формулу нашего государственного строительства – «Сильный Президент – влиятельный Парламент – подотчётное Правительство».

Послание конкретизирует и развивает идеи предыдущего, и его следует воспринимать как конструктивную, основывающуюся на фактах программу, в которой определены важнейшие шаги модернизации нашей страны и улучшения жизни ее граждан.

В работе принимали участие общественные объединения, политические партии, депутаты районного маслихата, средства массовой информации, ветераны, работающая молодежь, государственные служащие.

28.03.2022
Количество просмотров: 259
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz